206 автобусов для районных маршрутов закупила Новосибирская область

206 автобусов для районных маршрутов закупила Новосибирская область

Фотография из архива редакции

Обновление подвижного состава в Новосибирской области началось благодаря получению казначейского кредита и поддержке губернатора Андрея Травникова. На 1 миллиард рублей закуплено 206 новых автобусов для 29 районов и трех городов. В том числе для Искитимского района и Искитима. Первые 65 транспортных средств уже поступили в регион. С 20 ноября вышли на маршруты пять автобусов в Кыштовском и Сузунском районах.

Пять автобусов таких марок, как ПАЗ, ЛиАЗ и НЕФАЗ, начали работу в двух районах с 20 ноября. В пятницу, 24 ноября, планируется выход на линию еще четырех новых транспортных средств в Маслянинском районе. До конца текущего года ожидается прибытие в регион 124 автобусов. В январе 2024 года доставят еще 17 единиц пассажирского транспорта.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский отметил, что это первые такие масштабные закупки пассажирских автобусов в нашем регионе. Правительство Российской Федерации выделило специальный казначейский кредит при поддержке губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Глава региона настаивал на обновлении подвижного состава во всех сельских районах и малых городах Новосибирской области.

«Благодаря этому пассажиры смогут воспользоваться новым комфортабельным транспортом», – подчеркнул Анатолий Костылевский.

В конце декабря 2022 года Искитимский район приобрел три новых автобуса. Средства на «ПАЗы» были выделены из из областного и районного бюджетов.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: