Дети и родители рисовали ладошками на мастер-классе в Искитимском районе

Дети и родители рисовали ладошками на мастер-классе в Искитимском районе

Фото группы МБУ «КЦСОН «Вера» Искитимского района НСО»

Творческий мастер-класс «Краски весны» провели в комплексном центре социальной защиты населения «Вера» Искитимского района. Дети вместе с мамами освоили технику рисования ладошками.

В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями прошёл творческий мастер-класс «Краски весны». Занятия проводила воспитатель Екатерина Красникова. Участвовали дети и родители. Они использовали нетрадиционную технику рисования – рисование ладошками.
«Художники» наносили краску на руку, прикладывали к бумаге, «оживляли» отпечаток дополнительными деталями – глазками, ушками, листочками, смайликами. Чтобы получились веселые и красочные персонажи.

Этот увлекательный творческий процесс был похож на весёлую игру — дети раскрепостились и раскрыли свои творческие возможности, открыли для себя новое измерение творчества. Об этом сообщает МБУ «КЦСОН «Вера» Искитимского района НСО»

Мероприятие понравилось и детям, и взрослым. Участники мастер-класса благодарили Екатерину Ивановну за массу положительных эмоций и хорошее настроение. Итогом интересного, весёлого и полезного мастер-класса стали яркие и красочные детские работы.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: