Есть мнение, что телевидение — это способ зомбирования населения

Ежедневно, удобно устраиваясь перед телевизором, с целью отдохнуть, и расслабиться, люди даже не подозревают, что в то время, когда они смотрят передачу, фильм или очередное ток-шоу «Пусть говорят», то их зомбируют с помощью новейших технологий и новинок технического прогресса. Происходит внушение правильным мыслям и удобным сценариям поведения. Здесь нет никакой гарантии, что, посмотрев передачу «Пусть говорят«, человек не откроет балкон и не шагнет вниз.

Есть мнение, что телевидение - это способ зомбирования населения

Как говорят известные психологи, зомбирование – это воздействие на подсознание, в процессе которого происходит подчинение воли человека. Зритель неосознанно отождествляет себя с героями передачи «Пусть говорят». Часто простые люди не могут получить такого разнообразия сюжетов, которое предлагает ток-шоу «Пусть говорят», и происходит большая психологическая нагрузка негативных факторов на подсознание зрителей. Часто происходит бессознательное наделение негативных качеств героев и применение данной ситуации на себя. Перед влиянием негатива зрители становятся беззащитными как дети. Рейтинги передач заставляют своих создателей придумывать все новые более изощренные методы «привязывания» зрителей к экрану, что влечет за собой очень серьезные психологические последствия.

Известное телешоу «Поле чудес», как и практически все телевизионные телепередачи, так же несет определенную форму зомбирования своих зрителей. Ведь не секрет, что одна из наиболее популярных передач, смотрится довольно большой аудиторией телезрителей, и этот фактор очень привлекает для продвижения определенных стереотипов и способов поведения, особенно, для рекламодателей.

Образно выражаясь, по ту сторону экрана расположена огромная психиатрическая больница, которая несет своим пациентам, зрителям, лекарство от всех печалей, от угрызения совести, от тоски и от скуки, создается впечатление, что у зрителя есть выбор. Многие считают, что телевизор – самый доступный способ расслабиться и отдохнуть, но от года к году у людей появляется наоборот чувство собственного неудовлетворения, усталости, заметно снижается интерес к жизни. Ведь прекрасные и яркие картинки из «ящика» вещают о совсем других реалиях, в которой находится человек. Легкость и доступность житейских радостей, может вызывать комплекс собственной неполноценности, что зачастую становится причиной серьезных нервных заболеваний. И даже безобидная на первый взгляд передача «Поле чудес», к сожалению, не является исключением в стройной системе зомбирования телезрителя.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: