На смену оттепели в начале недели 18 марта придет похолодание в Новосибирскую область

На смену оттепели в начале недели 18 марта придет похолодание в Новосибирскую область

В воскресенье линевцы проводили Масленицу, встречали весну. Но зима еще вернется на этой неделе. Фото Анны Зубаревой

По прогнозам синоптиков, оттепель с дневными плюсовыми температурами в первые дни недели с 18 марта продержится три дня. Затем придет похолодание. Столбики термометров уйдут в минус.

По данным специалистов центра погоды «Фобос», в Новосибирской области в первую половину недели с 18 марта будут оттепели. Так как в Южную Сибирь продолжат поступать теплые воздушные массы. Затем придет похолодание.

«Но затем ожидается похолодание, и дневная температура понизится до −1…−6°», — сообщает meteovesti.ru.

Юго-западный ветер удержит плюсовые температуры днем, 18 и 19 марта. Во вторник днем прогнозируется от 0 до +5 градусов. В среду днем прогнозируется +1 градус, затем ветер сменит направление на западное, температура воздуха начнет понижаться. Будет облачно, возможен небольшой снег в отдельных районах области. .

В четверг, 21 марта, днем столбики термометров не поднимутся выше -4 градусов, местами похолодает до -9 градусов. Возможны небольшие осадки.

В пятницу, 22 марта, станет еще холоднее, температура воздуха днем прогнозируется -10 градусов, в отдельных районах еще ниже. .

В выходные дни, в субботу и в воскресенье, юго-западный ветер принесет небольшое потепление. 24 марта прогнозируется оттепель.Температура воздуха достигнет плюсовых значений.

.По народному календарю 18 марта — день мученика Конона. Если на Конона ясно, то лето будет не градобойное.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: