Никита Кологривый готовится к роли Владимира Жириновского

Никита Кологривый готовится к роли Владимира Жириновского

Фото пресс-службы ЛДПР

Досужие слухи и разговоры в кулуарах Госдумы и в киношном мире о том, что снимут фильм об основателе ЛДПР, ходили давно. Точку в домыслах поставил его преемник Леонид Слуцкий.  Он официально подтвердил, что идет начальная подготовка к съемкам фильма о Владимире Жириновском, а также о том, что идут кастинги актеров. В основу сюжета картины ляжет автобиография харизматичного политика. Режиссером картины выступит Александр Баранов, автор ремейка «Джентльмены, удачи!» (6+), «Елки 2» (12+)  и ряда популярных в народе сериалов, таких как «Громовы» (12+), «Березка» (12+) и других.

«Впервые мы снимаем игровой фильм о политическом деятеле, сыгравшем ключевую роль в истории новой России. Владимир Жириновский остаётся самым узнаваемым политиком страны из не президентов. После ухода из жизни он перешёл в цифровое пространство. Его прошлые высказывания, выступления, фотографии набирают миллионы просмотров в социальных сетях. Пророчества Жириновского продолжают сбываться. В его наставлениях люди до сих пор находят ответы на самые острые вопросы внутренней жизни страны и международных отношений. Мы снимаем масштабный игровой фильм, который расскажет о Владимире Вольфовиче, раскроет для молодого поколения его жизненный путь. Уверен, фильм о жизни Жириновского, его становлении как политика станет очень популярным. Для кого-то Владимир Вольфович обязательно станет примером, а для нас, тех, кто разделяет идеи Жириновского, — данью уважения к его заслугам. Сейчас прорабатываем сценарий, подбираем актёров, — прокомментировал политик.

Под каким названием выйдет фильм, пока неизвестно.

Главная интрига, кто сыграет роль Владимира Вольфовича, оставалась тайной до последних дней. После встречи Слуцкого с героем сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никитой Кологривым сомнений не осталось.  Актёр, точно уже вжившись роль, с некоторой эпатажностью, свойственной Владимиру Жириновскому, заявил, что сыграет эту роль лучше, чем любой другой артист в стране: «Я докажу вам это и покажу!».

Леониду Слуцкому, как  педагогу, заведующему кафедрой международных отношений и интеграционных процессов факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова понятен такой задор молодого человека.

Впрочем, наш земляк Никита Кологривый не впервые демонстрирует свои актерские амбиции широкой публике.  У него нет пиетета перед Иннокентием Смоктуновским и Александром Абдуловым. Но среди актеров советской эпохи он выделяет Василия Шукшина. «Очень бы хотелось для людей быть Шукшиным», — заметил он в одном из своих интервью. Ну что же, что-то в этом характере есть от Жириновского…

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: