О командирах и чудесах веры рассказал боец СВО из Куйбышева

О командирах и чудесах веры рассказал боец СВО из Куйбышева

Скриншот видеопроекта

«Батя» из Куйбышева рассказал о своих отцах-командирах, годящихся ему в сыновья, о вере в Бога и в победу, о семье и Родине в новом выпуске видеопроекта «Сибирь фронтовая». Авторы видео Ростислав и Анастасия Антоновы.

С самого начала призыва, с октября 2022 года, бойцу из Куйбышева дали позывной «Батя». Менялись подразделения и командиры, но оставался именно этот позывной.

Службой «Батя» доволен.

— У нас все хорошо, — говорит он. — Командование у нас хорошее: и командир роты, и комбат, и командир полка. Ротный мне в сыновья годится. 25 лет, представляете! Раненный, имеет государственные награды, а всего 25 лет. Мне иногда его жалко становится: ему нужно организовать, чтобы танки заправлены были, боекомплект, чтобы недовольных не было, все были накормлены, напоены и в тепле. Для меня он ребенок, и он справляется со всем.

Сейчас «Батя» танкист, командир экипажа, для него это новый, но интересный опыт, да и с товарищами повезло. Говорит, опыта не было, изначально был снайпером, а в танкисты просто случайно пошел. Сейчас «Батя» восхищенно рассказывает о своем танке — махине, громадине, на которой выполняешь поставленную задачу: «Родина сказала надо, мы ответили есть, надо быть танкистом, будем»!

Повезло с товарищами. «Малой» — оператор-наводчик, про него говорят: ни разу не промазал, таким за экономию боеприпасов нужно отдельно премию выписывать.

Фронт меняет человека, как это было с «Батей», заставляет выделять самое главное, а это цель, которую удалось достичь. Как удалось? Это уже не важно.

На войне атеистов нет. Чудотворную силу молитвы оценил на себе и «Батя». Пока читаешь молитву, даже на открытой местности становишься будто невидимым для врага. Победа будет за нами, ведь с нами Бог!

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: