Подарки вручили юным туристам Искитимского района за победу на Всероссийском слете

Подарки вручили юным туристам Искитимского района за победу на Всероссийском слете

Победителям вручили подарки. Фото Анны Зубаревой

Памятными подарками наградили юных туристов Искитимского района за яркую победу на Всероссийском слете. Директор Станции юных туристов Александр Анохин и заместитель главы администрации Искитимского района Борис Шпека вручили ребятам и девушкам, руководителям команды рюкзаки и спальники.   

Напомним, летом 2023 года команда Искитимского района представляла Новосибирскую область на Всероссийском слете юных туристов на Камчатке. Состязались с 23 командами со всей России.

Они достойно прошли поход третьей категории сложности на Камчатке, набрали самое большое количество баллов и стали абсолютными победителями.

В команду входили юные туристы из поселка Листвянский и села Мосты. Ребята занимаются в туристских объединениях Станции юных туристов Искитимского района на базе своих школ.  

Это Тимофей Молдавский — капитан команды, Павел Тарбеев, рем.мастер, Роман Жуков, завхоз по снаряжению (на награждении не было), Александр Акентьев, летописец, Андрей Ярославцев, хронометрист, Сергей Рыжков, штурман, Анастасия Мамзина, медик, Дарья Захарчук, завхоз по питанию и краевед. Заместитель руководителя команды Алексей Булавин, руководитель команды Владимир Захаров.

Подарки вручили юным туристам Искитимского района за победу на Всероссийском слете

Вручение подарков состоялось на открытии скалодрома в поселке Керамкомбинат, там собрались ребята из разных туристских объединений. 

— Наши победители получили грамоты из рук министра просвещения РФ Кравцова, — отметил Александр Анохин, —  и всенародное признание. Нам очень радостно, что глава района Юрий Саблин решил поощрить ребят, приготовил команде подарки.

Борис Шпека добавил, что на Камчатке наши туристы одержали поистине героическую победу, прославили район и область на всю Россию.

— Когда команда вернулась домой, — рассказал Борис Шпека, — мы вместе с Александром Васильевичем пришли к Юрию Владимировичу, сказали, что надо поощрить ребят. Глава района нам сказал: «Просите, что хотите». Директор СУТюр сказал, что очень нужны рюкзаки и спальники. Это недешевое снаряжение, но Юрий Саблин нас поддержал. Поэтому, если вы, ребята,  в этом году добьетесь подобных успехов, то знайте, награда вас всегда найдет.

 

Подарки вручили юным туристам Искитимского района за победу на Всероссийском слете

После вручения капитан команды Тимофей Молдавский выразил слова благодарности администрации района

— Мы хотим сказать спасибо, что выделили нам средства на поездку, — поблагодарил Тимофей Молдавский, — поддержали, помогли, и мы съездили на слет. Спасибо за подарки, а мы дальше будем радовать наш район победами.

Туристы рады новому снаряжению. Теперь у каждого их них есть отличный рюкзак для походов и удобный спальник.

Анна Зубарева, фото автора

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: