Подросток на питбайке сбил ребенка в Новосибирской области

Подросток на питбайке сбил ребенка в Новосибирской области

Фотография пресс-службы Госавтоинспекции Новосибирской области

В Карасукском районе сотрудники полиции в течение нескольких часов установили и задержали водителя питбайка, который сбил пешехода и скрылся с места ДТП.

30 апреля в городе Карасук произошла авария с участием питбайка. Водитель транспортного средства сбил девочку 2017 года рождения, после чего уехал с места происшествия.

Пострадавшую с травмами доставили в Карасунскую центральную районную больницу.

На место прибыли инспектор по делам несовершеннолетних и сотрудники Госавтоинспекции.

Полицейские быстро установили личность водителя питбайка. Им оказался 16-летний житель Карасука.

В отношении молодого человека составили протоколы по статьям 12.7 часть 1 КоАП РФ (управление транспортным средством без прав) и 12.27 часть 2 КоАП РФ (оставление места ДТП).

Также родителей нарушителя привлекли к ответственности по статье 12.7 часть 3 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу без прав).

Питбайк отправили на штрафстоянку.

Госавтоинспекторы напоминают жителям Новосибирской области:

* Управлять мототранспортом разрешается с 16 лет при наличии соответствующего водительского удостоверения.

* Питбайк — это спортивный инвентарь, не предназначенный для использования на дорогах общего пользования. Его можно использовать только на специально оборудованных площадках или трассах.

* Запрещено выезжать на дороги без шлема и защитной экипировки.

* Родители должны контролировать досуг детей и не разрешать им управлять техникой.

Помните о важности контроля за досугом детей и запрета на управление техникой без соответствующих навыков и средств защиты.

В апреле несовершеннолетний водитель на мопеде сбил ребенка-пешехода в селе Северное Новосибирской области.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: