Причину дымовой занавеси назвали в Новосибирске

Причину дымовой занавеси назвали в Новосибирске

Картинка сгенерирована нейросетью Шедеврум

Смог с утра 22 июня многие посчитали за туман, но потом появился запах гари. Как рассказал портал vn.ru, горят леса в Томской области и Красноярском крае.

В настоящее время в соседних регионах идет усиленная борьба с очагами возгорания, в ликвидации пожаров принимает участие в том числе группа из 25 профессиональных десантников-пожарных Новосибирской области. В нашем регионе лесных и ландшафтных возгораний нет.

Именно установившаяся дымка над Новосибирской областью не дала прогреться воздуху до обещанных +34 градусов.

«Дымка задержится в Новосибирске до пятницы. Уже в четверг к вечеру в регион придет дождь, который продолжится и на следующий день. В целом начнется перестройка погоды, сменится ветер, смог уйдет из региона. До этого времени дымка над Новосибирском будет сохраняться», — рассказала VN.ru ведущий синоптик Западно-Сибирского Гидрометцентра Елена Газимова.

Ранее мы рассказывали, что по прогнозам синоптиков аномальная жара продлится до конца недели, вместе с ней уйдет и гарь из воздуха.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: