Программа «Чистая вода» коснулась каждого района Новосибирской области

Программа «Чистая вода» коснулась каждого района Новосибирской области

Фото из архива редакции

В Прямом эфире ОТС от 28 декабря губернатор области Андрей Травников рассказал о том, что Федеральная программа «Чистая вода», которая инициирована Президентом России Владимиром Путиным в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», на сегодняшний день реализуется во всех районах Новосибирской области.

«Если говорить про технологии, применяющиеся для повышения качества воды, которая подаётся в централизованные системы водоснабжения районных центров, такого не было никогда – ни в советский период, ни в постсоветский период нашей истории. Только в этом году на «Чистую воду» из федерального бюджета регион получил почти 3,5 млрд рублей», – подчеркнул глава региона.

Уже завершено строительство новых водозаборных сооружений со станциями водоочистки в Усть-Тарке, рабочем поселке Маслянино, в Венгерово. Масштабные работы ведутся в Ордынском районе, в Татарске и Коченево. В десяти малых населённых пунктах начато строительство модульных установок водоподготовки, ещё в семи запланировано строительство водозаборных скважин. В том числе и в Искитимском районе с нескольких селах и деревнях уже установлены станции водоочистки и водозаборные сооружения. В будущем году работы продолжатся.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: