Следователи и криминалисты продолжают работу на месте теракта в «Крокус Сити Холле»

Следователи и криминалисты продолжают работу на месте теракта в «Крокус Сити Холле»

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел оперативное совещание на месте теракта. Фото группы Следственный комитет Российской Федерации

Следователи и криминалисты Следственного комитета Российской Федерации продолжают работу на месте теракта в подмосковном Красногорске в «Крокус Сити Холле».

Продолжается сбор и процессуальное закрепление доказательственной базы по уголовному делу с целью воссоздания всех обстоятельств произошедшего.

В ходе осмотра места преступления не обнаружено заминированных тел и иных следов минирования.

С места трагедии изъято 4 комплекта боевой амуниции (разгрузки), более 500 патронов и 28 магазинов, 2 автомата Калашникова, которыми были вооружены нападавшие.

При задержании подозреваемых на территории Брянской области в автомобиле «Рено» обнаружен и изъят пистолет Макарова и магазин от автомата Калашникова. По изъятому оружию назначены необходимые комплексные экспертизы, сообщает Следственный комитет Российской Федерации.

Проводятся следственные действия с подозреваемыми в совершении теракта. В ближайшее время следователями СК России будут приняты меры для избрания в отношении четверых подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается опознание тел погибших. На данный момент на месте теракта обнаружены тела 137 человек, трое из которых – дети. Осмотр места преступления продолжается. К настоящему времени опознано 62 тела. По остальным погибшим для установлениях их личности проводятся генетические экспертизы.

Проводятся следственные действия с потерпевшими. Начата работа по выдаче личных вещей, документов и автомобилей лицам, которые в день теракта находились в концертном комплексе.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле Председателя Следственного комитета Российской Федерации.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: