«Свечи памяти» горели в Искитиме

«Свечи памяти» горели в Искитиме

Фото пресс-службы администрации города Искитима

В городе Искитиме акция «Свеча памяти» традиционно прошла сразу на трех площадках и объединила тысячи людей вокруг одной общей памяти — памяти о героях Великой Отечественной войны, о 27 миллионах советских граждан, погибших в борьбе с фашизмом.

Свечи памяти горели в ИскитимеУ мемориала воинам-искитимцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, собравшиеся почтили память героев минутой молчания.

Первыми свечи в памятную «звезду» установили Глава города Искитима Сергей Завражин, начальник межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» Сергей Елагин, председатель Совета ветеранов Искитима Николай Небрачный и начальник штаба ВВПОД г. Искитима «Юнармия» Олег Агибалов.

Следом прошла большая колонна искитимцев разных поколений — дети, молодежь, взрослые, ветераны, участники СВО. Каждый пришел с одной целью — сохранить память о подвиге нашего народа и передать её будущим поколениям.«Свеча памяти» — это не просто акция. Это живая связь поколений, память о подвиге нашего народа и благодарность тем, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: