«Свечи памяти» зажглись 8 мая в каждом сельсовете Искитимского района

«Свечи памяти» зажглись 8 мая в каждом сельсовете Искитимского района

Фото пресс-службы администрации Искитимского района

8 мая в селах Искитимского района прошла акция «Свеча памяти». Сотни жителей пришли вспомнить всех, кто защищал родину от фашистов. Свечи зажигались от огня с мемориала «Могила неизвестного солдата» из Москвы.

В Лебедевке у мемориального комплекса собрались десятки жителей, сообщает пресс-служба администрации Искитимского района.

— Свой герой есть в каждой сибирской семье,- отметил исполняющий обязанности главы района Борис Безденежный,- сегодня здесь много детей и молодежи. Значит, память живет.

«Свечи памяти» зажглись 8 мая в каждом сельсовете Искитимского района

«Свечи памяти» зажглись 8 мая в каждом сельсовете Искитимского района

— Сохранить историю о подвигах дедов и прадедов- это наш долг, — отметила председатель Совета депутатов Генриетта Истратенко. И мы — помним.

Глава Совхозного сельсовета Андрей Никулин зажёг вечный огонь от частицы священного пламени — того самого, которое привезли с Могилы Неизвестного Солдата. Пока в каждом доме живет история долгого и тяжелого пути советских людей к Победе, жива и Россия.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: