В Искитиме поздравили труженицу тыла Евгению Александровну Лаврову

В Искитиме поздравили труженицу тыла Евгению Александровну Лаврову

Фото пресс-службы администрации Искитима

В преддверии Дня Победы Глава города Искитима Сергей Завражин совместно с председателем Совета депутатов города Искитима Дмитрием Запрегаевым и начальником отдела социального обеспечения населения Еленой Княжевой поздравили труженицу тыла Евгению Александровну Лаврову.

Именно в этот день, 8 мая, Евгения Александровна отмечала свой 98-й день рождения.

Глава города передал имениннице поздравительные открытки от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, администрации города Искитима, а также поздравил её лично, вручив памятный подарок.

Евгения Александровна поделилась воспоминаниями о военных годах. В годы Великой Отечественной войны она трудилась в колхозе в Саратовской области, внося свой вклад в общее дело Победы. После войны переехала в Новосибирскую область, где более 30 лет посвятила работе в школах, став для многих поколений учеников настоящим педагогом и наставником. Позже Евгения Александровна переехала в Искитим, который стал для неё родным городом.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: