В Новосибирской области увеличат производство канистр благодаря нацпроекту

В Новосибирской области увеличат производство канистр благодаря нацпроекту

Крупный производитель полиэтиленовой тары «ЗТИ Сибирь» повысит производительность и количество выпускаемой продукции без дополнительных затрат. В этом компании поможет нацпроект «Производительность труда» и внедрение бережливых технологий.

Компания «ЗТИ Сибирь» – крупный производитель современной промышленной и потребительской полиэтиленовой тары для различных отраслей. Компания стремится снизить углеродный след, поэтому применяет более экологичные материалы, вторичное сырье, снижает вес изделий за счет оптимизации их конструкций.

В рамках нацпроекта на предприятии будут увеличивать эффективность производства канистр: от склада сырья до склада готовой продукции. Начать оптимизацию процессов решили именно с канистр, так как этот вид продукции занимает значительную долю в общем объеме производства и, соответственно, в выручке предприятия. По планам компании, за первый год внедрения бережливого производства эффективность работы линий по производству канистр должна вырасти на 10%.

Компания получила поддержку Регионального центра компетенций Корпорации развития Новосибирской области: сотрудники «ЗТИ Сибирь» уже прошли обучение и вместе с экспертами приступают к диагностике производственных процессов, поиску потерь и внедрению методик бережливого производства. Также в рамках нацпроекта планируется повысить загрузку оборудования, увеличить выработку работников, сократить время транспортировки продукции, создать эффективные рабочие места.

«Команда нашего предприятия при помощи экспертов увидит потери в производственном процессе и освоит бережливое производство. Мы планируем повысить производительность на 10% в год, а за три года – на 30%, при этом не привлекая дополнительные инвестиции», – отмечает директор «ЗТИ Сибирь» Эдгар Левонян.

СПРАВКА

Основная задача национального проекта «Производительность труда» – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже, чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения технологий бережливого производства. В Новосибирской области нацпроект курирует Министерство экономического развития НСО. Адресную поддержку новосибирским предприятиям в рамках нацпроекта оказывают Федеральный и Региональный центры компетенций. Участниками нацпроекта уже стали 123 новосибирских компании, к концу 2024 года в проект войдёт порядка 150 компаний.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: