В сильные морозы школьникам разрешили не ходить в школу в Новосибирской области

В сильные морозы школьникам разрешили не ходить в школу в Новосибирской области

Фото из архива редакции

В сильные морозы школьникам разрешили не посещать образовательные организации. Об этом сообщается на сайте министерства образования Новосибирской области. Если родители решили оставить ребенка дома, то они должны сообщить об этом учителю.

Министерство образования Новосибирской области напомнило, при каких значениях отрицательных температур воздуха школьники и воспитанники детских садов могут пропустить занятия.

При температуре -25 градусов и ниже дома могут остаться учащиеся начальной школы, I-IV классов, а также воспитанники детских садов.

При температуре -30 градусов и ниже не ходить в школу на уроки могут учащиеся V – IX классов.

Если температура воздуха ниже -35 градусов разрешается не ходить на уроки учащимся старших X и XI классов.

«Родители обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем – в письменной форме», — говорится на сайте министерства образования Новосибирской области.

Пропущенные из-за погодных условий уроки не считаются пропусками по неуважительной причине.

Учебный процесс в общеобразовательных организациях осуществляется в штатном режиме несмотря на сильные морозы и погодные условия.

Напомним, что с 8 по 13 декабря в Новосибирской области ожидаются аномальные морозы от -30 и ниже градусов в дневные часы. Родители вправе решать, будут ли их дети ходить в школу в такую погоду.

По данным регионального Гидрометцентра, в ночь на 7 декабря температура воздуха опустилась до -23, -30 градусов. В отдельных районах области до -36 градусов. Днем составила от -21 до -25 градусов.

В ночь на пятницу, 8 декабря, прогнозируется усиление мороза до -33, -38 местами до -43 градусов. Днем ожидается -25, -30, местами до -37 градусов.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: