Весь день 6 декабря не могут найти место порыва теплосети в Линево

Весь день 6 декабря не могут найти место порыва теплосети в Линево

Техника готова к работе. Вот только где порыв на теплотрассе, еще не выяснили. Фото Анны Зубаревой

В Линево ранним утром 6 декабря отключили отопление из-за аварии на теплосетях. Место порыва до сих пор не установили на 16.30 четверга. Без отопления остаются 27 жилых многоквартирных и двухэтажных домов.

В Линево полностью отключили отопление ранним утром 6 декабря. По сообщению администрации рабочего поселка Линево, отключение теплоснабжения во всем поселке было связано с необходимостью установить место утечки. Выяснили, что авария произошла на магистральных сетях, идущих от ЦТП 21 и ЦТП 9.

Место порыва не смогли обнаружить за весь день среды..Техника стоит на улице Листвянской у магазина «Домовенок». Аварийные бригады и специалисты РКЦ работают.

Как сообщил дежурный МКУ ИР «Центр защиты населения и единая дежурно-диспетчерская служба» на 16.30 авария пока не обнаружена. В данный момент от ЦТП 21 и ЦТП 9 дома отключены, в остальных домах поселка отопление восстановили.

То есть в Линево без отопления остаются 27 жилых многоквартирных и двухэтажных домов. Расположенных по адресам:
улицы Весенняя, 2, 5, Парковая, 3, 5, Кольцевая ,1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, Первопроходцев — 1, 3, 5, 7, 8, 9, 11, 13, Листвянская — 7, 9, 11, 13, 15, 17, БВВ — 12.

А по данным Западно-Сибирского УГМС, в ночь на 7 декабря ожидается резкое понижение температуры воздуха до -21, -26 градусов, местами до -36 градуса.

И если пока еще тепло в квартирах, отключенных от отопления домов, сохраняется благодаря теплой погоде на улице, то как будет развиваться ситуация дальше, сложно представить. Остается надеяться, что коммунальщики порыв в ближайшее время установят и приступят к устранению аварии.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: