Билеты на поезд: как купить железнодорожные билеты в край солнца и радости!

Через железнодорожную станцию города Искитим проходят большие и малые составы, спешащие в разных направлениях, везущие сибиряков и их гостей по очень важным делам. Есть среди них и маршрут Барнаул — Кисловодск. Наверное, самое солнечное, во всех отношениях, направление.
Многим землякам хочется приобрести билеты на поезд онлайн и рвануть туда, в благодатный благословенный край. Или хотя бы побольше узнать о счастливой земле, воспетой лучшими российскими поэтами.
Курортом государственного значения местечко Кислые Воды было признано в 1803 году. Но тогда громкий статус еще не очень подкреплялся достойными условиями. Приехавшие сюда за здоровьем расселялись в кибитках или коротали время в своих же экипажах.

Билеты на поезд: как купить железнодорожные билеты в край солнца и радости!

Это сегодня все предельно просто: купить железнодорожные билеты и, добравшись до места, разместиться в шикарных или хотя бы просто достойных комфортабельных номерах местных здравниц. А тогда, в начале 19-го века, и сами «ванны» больше были похожи на маленькие пруды или просто ямы, вырытые вблизи источников целебных вод.
Но постепенно условия менялись. В неуютной безлесой местности по распоряжению А. П. Ермолова посадили парк. Он разрастался, и ныне достиг площади в 1000 гектаров.
Потом была постройка нарзанной галереи, открытие здания нарзанных ванн. И привлечение все новых отдыхающих, не только с российских просторов, но и из Европы.
На сегодняшний день из всех курортных городов региона Кавказских Минеральных Вод Кисловодск — самый большой по числу санаториев. В этой «Долине Солнца» солнечных больше 300 в году. Этот показатель, как и ряд других важных лечебных факторов, у города выше, чем на многих европейских престижных курортах.
Живописная долина в окружении величественных гор, уникальные природные дары, целебные воды высочайшего качества — все это Кисловодск.
Около 50 здравниц специализируются на лечении болезней нервной и сердечнососудистой системы, а также кровообращения, органов дыхания. Но и по другим классам заболеваний здешнее оздоровление дает стойкий эффект. Рассредоточились большинство из них вокруг того самого лечебного парка, у основания которого стоял легендарный генерал Ермолов. Он признан заповедником, считается по праву историческим и природным достоянием края и всей страны. Растения, собранные здесь, уникальны, свезены с разных континентов, и обладают признанным лечебным эффектом.
Гости города могут попутешествовать по его окрестностям, побывать в других знаковых местах Кавказа. Зарядиться солнцем и энергией здоровья на долгие годы вперед.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: