Револьвер Taurus: эффективное оружие самообороны

Очень хорошо, когда государству удается обеспечить безопасность своих граждан. К сожалению, стопроцентной безопасности быть не может, и возникают опасные ситуации, когда спасение утопающих становится делом рук самих утопающих. Потому, чтобы обезопасить себя, люди стали приобретать оружие самообороны. Его самым распространенным видом является травматическое оружие.

Револьвер Taurus: эффективное оружие самообороны

Травматические револьверы пользуются не самой большой популярностью на отечественном рынке. В большинстве своем они оказываются недостаточно эффективными. Тем не менее, производители не сдаются, и продолжают разрабатывать новые, более совершенные модели. Очень часто результат не оправдывает средства, однако есть и приятные исключения. Одно из таких «исключений» удалось создать бразильской компании Taurus.

Данный револьвер является огнестрельным оружием, но, будучи оружием самообороны, он относится к классу «ограниченного поражения». Он использует девяти миллиметровые резиновые пули. В Россию этот револьвер импортируется компанией РоссИмпортОружие.

Конструкция Тауруса классическая с откидным барабаном. Барабан и рама данного револьвера – стальные. Корпус отполирован. Кроме того, выпускается модель, с использованием нержавеющей стали. Для того чтобы револьвер использовался по назначению, и не был переделан для стрельбы боевыми патронами, он спроектирован так, чтобы его барабан и ствол нельзя было снять.

Данный револьвер можно заряжать пластинчатыми обоймами. Они рассчитаны на 5 патронов. С их помощью значительно ускоряется процесс перезарядки, и таким образом, Таурус по времени не уступает современному пистолету. Патроны револьвер taurus может использовать различные. Они могут быть газовыми, шумовыми, или травматическими. Ствол сплошной, вставок не имеет. Стрельба может производиться в нескольких режимах: самовзводом, или с предварительным взведением.

Предохранителя в револьвере не предусмотрено. Регулировать прицел нельзя. Целик и мушка не отсоединяются от револьвера.

Предусмотрено два вида рукоятки: компактная и удлиненная. Первая входит в стандартную комплектацию. Вторая обеспечивает более удобный хват. Таурус компактен, заметно выступающих, либо острых деталей не имеет, благодаря чему пригоден для скрытого ношения.

Данный револьвер имеет высокую точность стрельбы, и обладает большим ресурсом. Эксплуатироваться может долгое время без опасности возникновения неполадок.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: